Coupe du Monde 2018 – Calendrier

Jeudi 14 juin

Groupe A
Moscou

Russie   17:00 Arabie Saoudite TF1 et BeIN
vendredi 15 juin

Groupe A
Iekaterinbourg

Égypte   14:00 Uruguay BeIN

Groupe B
Saint-Pétersbourg

Maroc   17:00 Iran BeIN

Groupe B
Sotchi

Portugal   20:00 Espagne TF1 et BeIN
samedi 16 juin

Groupe C
Kazan

France   12:00 Australie TF1 et BeIN

Groupe D
Moscou

Argentine   15:00 Islande BeIN

Groupe C
Saransk

Pérou   18:00 Danemark BeIN

Groupe D
Kaliningrad

Croatie   21:00 Nigeria TF1 et BeIN
dimanche 17 juin

Groupe E
Samara

Costa Rica   14:00 Serbie BeIN

Groupe F
Moscou

Allemagne   17:00 Mexique TF1 et BeIN

Groupe E
Rostov-sur-le-Don

Brésil   20:00 Suisse TF1 et BeIN
lundi 18 juin

Groupe F
Nijni Novgorod

Suède   14:00 Corée Du Sud BeIN

Groupe G
Sotchi

Belgique   17:00 Panama BeIN

Groupe G
Volgograd

Tunisie   20:00 Angleterre TF1 et BeIN
mardi 19 juin

Groupe H
Saransk

Colombie   14:00 Japon BeIN

Groupe H
Moscou

Pologne   17:00 Sénégal BeIN

Groupe A
Saint-Pétersbourg

Russie   20:00 Égypte BeIN
mercredi 20 juin

Groupe B
Moscou

Portugal   14:00 Maroc BeIN

Groupe A
Rostov-sur-le-Don

Uruguay   17:00 Arabie Saoudite BeIN

Groupe B
Kazan

Iran   20:00 Espagne BeIN
jeudi 21 juin

Groupe C
Samara

Danemark   14:00 Australie BeIN

Groupe C
Iekaterinbourg

France   17:00 Pérou TF1 et BeIN

Groupe D
Nijni Novgorod

Argentine   20:00 Croatie TF1 et BeIN
vendredi 22 juin

Groupe E
Saint-Pétersbourg

Brésil   14:00 Costa Rica BeIN

Groupe D
Volgograd

Nigeria   17:00 Islande BeIN

Groupe E
Kaliningrad

Serbie   20:00 Suisse BeIN
samedi 23 juin

Groupe G
Moscou

Belgique   14:00 Tunisie BeIN

Groupe F
Rostov-sur-le-Don

Corée Du Sud   17:00 Mexique BeIN

Groupe F
Sotchi

Allemagne   20:00 Suède TF1 et BeIN
dimanche 24 juin

Groupe G
Nijni Novgorod

Angleterre   14:00 Panama BeIN

Groupe H
Iekaterinbourg

Japon   17:00 Sénégal BeIN

Groupe H
Kazan

Pologne   20:00 Colombie TF1 et BeIN
lundi 25 juin

Groupe A
Samara

Uruguay   16:00 Russie BeIN

Groupe A
Volgograd

Arabie Saoudite   16:00 Égypte BeIN

Groupe B
Saransk

Iran   20:00 Portugal BeIN

Groupe B
Kaliningrad

Espagne   20:00 Maroc BeIN
mardi 26 juin

Groupe C
Moscou

Danemark   16:00 France TF1 et BeIN

Groupe C
Sotchi

Australie   16:00 Pérou BeIN

Groupe D
Rostov-sur-le-Don

Islande   20:00 Croatie BeIN

Groupe D
Saint-Pétersbourg

Nigeria   20:00 Argentine BeIN
mercredi 27 juin

Groupe F
Kazan

Corée Du Sud   16:00 Allemagne BeIN

Groupe F
Iekaterinbourg

Mexique   16:00 Suède BeIN

Groupe E
Moscou

Serbie   20:00 Brésil BeIN

Groupe E
Nijni Novgorod

Suisse   20:00 Costa Rica BeIN
jeudi 28 juin

Groupe H
Volgograd

Japon   16:00 Pologne BeIN

Groupe H
Samara

Sénégal   16:00 Colombie BeIN

Groupe G
Saransk

Panama   20:00 Tunisie BeIN

Groupe G
Kaliningrad

Angleterre   20:00 Belgique BeIN
samedi 30 juin
8�mes de finale
Kazan
1c   16:00 2d BeIN
8�mes de finale
Sotchi
1a   20:00 2b BeIN
dimanche 01 juillet
8�mes de finale
Moscou
1b   16:00 2a BeIN
8�mes de finale
Nijni Novgorod
1d   20:00 2c BeIN
lundi 02 juillet
8�mes de finale
Samara
1e   16:00 2f BeIN
8�mes de finale
Rostov-sur-le-Don
1g   20:00 2h BeIN
mardi 03 juillet
8�mes de finale
Saint-Pétersbourg
1f   16:00 2e BeIN
8�mes de finale
Moscou
1h   20:00 2g BeIN
vendredi 06 juillet
Quarts de finale
Nijni Novgorod
1a Ou 2b   16:00 1c Ou 2d BeIN
Quarts de finale
Kazan
1e Ou 2f   20:00 1g Ou 2h BeIN
samedi 07 juillet
Quarts de finale
Samara
1f Ou 2e   16:00 1h Ou 2g BeIN
Quarts de finale
Sotchi
1b Ou 2a   20:00 1d Ou 2c BeIN
mardi 10 juillet
Demi-finales
Saint-Pétersbourg
Vainqueur Q1   20:00 Vainqueur Q2 TF1 et BeIN
mercredi 11 juillet
Demi-finales
Moscou
Vainqueur Q3   20:00 Vainqueur Q4 TF1 et BeIN
samedi 14 juillet
Match 3e place
Saint-Pétersbourg
Perdant D1   16:00 Perdant D2 TF1 et BeIN
dimanche 15 juillet
Finale
Moscou
Vainqueur D1   17:00 Vainqueur D2 TF1 et BeIN

Stay SWITCH for more info…..

We appreciate your comments and suggestions!

Epi Nou Switch!

SOURCE L’EQUIPE!

Shares 0

Leave a Reply